Четверг, 16.05.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Каптерка » Оружейная » Усилитель для гирбокса v2
Усилитель для гирбокса v2
DALEДата: Вторник, 18.01.2011, 23:27 | Сообщение # 1
Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
В общем как-то раз немного ремонтируя привод Пинки, увидел печальную картину-лопнул гирбокс в его М4 (китайская, дибойз вроде). А тюна при этом практически не было-гуардер 120, хотя китай в базе под 120 выдаёт. Страшного конечно ничего, бывает такое, да и запасной бокс у меня дома валялся, но не приятно... Так вот, сидя дома и держа в руках новый гирбокс, пришла идея усилителя. А именно: в верхней части бокса, там где такой "гребешок" стягивающийся 4 винтами, если присмотреться внутри этого "гребешка" есть полость. Если эту полость немного доработать напильником, то будет место по всей длинне бокса толщиной 1-2 мм (в зависимости от производителя). Дальше берём хорошую металлическую пластинку подходящей толщины (в металлах особо не разбираюсь, поэтому "хорошесть металла определяю как пещерный человек-ну зуб), отпиливаются от неё всё лишнее, напильником дорабатывается под посадочное место и делаются 4 отверстия под винты.

Так как пластинка будет достаточно тонкой, огромного прироста прочности она не даст, но... теперь, чтобы передняя часть бокса треснула, то энергии удара помимо того что сломать сам силумин бокса, надо будет либо порвать эту железку, либо вырвать 3 стягивающих винта. А это уже куда сложнее сделать)
В принципе, с таким усилителем можно будет не бояться за свой бокс при тюнинге до 150 даже на морозе.

Но это пока всё теория. Завтра попробую сделать замеры и обьяснить всё на картинках.
А пока что думаете по этому поводу?


Бог дал тебе душу, родители тело, страна винтовку. Содержи их в чистоте.
 
EinarДата: Среда, 19.01.2011, 15:24 | Сообщение # 2
Друг Аляски
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
http://photofile.ru/photo/ahmedov/95315400/xlarge/105139167.jpg вы не первые. Юзаю такую штуку, полет нормальный.
 
DALEДата: Среда, 19.01.2011, 17:06 | Сообщение # 3
Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
да то что разных вариантов усилителей много, это я знаю)
Quote (Einar)
http://photofile.ru/photo/ahmedov/95315400/xlarge/105139167.jpg

это не совсем то что я имел ввиду. На фото как я понял идёт распорка между передней стенкой бокса и передней стенкой боди, тот что я предлагал идёт вообще внутри бокса. Я пытаюсь из всех существующих видов усилителей подобрать тот, для установки которого нужен минимум переделок самомого привода, и сам усилитель мог бы быть изготовлен в кустарных условиях


Бог дал тебе душу, родители тело, страна винтовку. Содержи их в чистоте.
 
EinarДата: Среда, 19.01.2011, 18:54 | Сообщение # 4
Друг Аляски
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Casper - нет, это именно стяжка, 4-мя болтиками стягивает голову гира с его тушкой. и заодно подпирает о боди, это ты правильно сказал. Позволяет ставить тяжелые тюнинга даже на кетай.
 
DALEДата: Среда, 19.01.2011, 22:53 | Сообщение # 5
Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Jukka)
Просто у пинки частный случай )

Пинки с боксом вообще не повезло, какой-то плохой китай попался)

Quote (Einar)
это именно стяжка, 4-мя болтиками стягивает голову гира с его тушкой

Не внимательно посмотрел, теперь вижу там крепления к боди)
Стяжка-то классная, но вод без станка её сделать ну очень сложно.
На сайте Блэквульфа нашёл вот такой вариант:
http://photofile.ru/users/rdl_python/3035644/133390195/#mainImageLink
он вроде попроще, на выходных попробую сделать такой образец, может выйдет дельное чего)


Бог дал тебе душу, родители тело, страна винтовку. Содержи их в чистоте.
 
DALEДата: Среда, 19.01.2011, 22:56 | Сообщение # 6
Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
По поводу силумина кстати. Знать бы как хороший от плохого отличать...где-то мне попадалась статья, там были какие-то подсказки как это сдделать, но не помню точно. А то здесь как лотерея) У Пинки на 120 лопнул, на моей м14 уже почти 4 года на 130 работает и нормально, быд ещё оин базовый бокс v3, так он вообще на 170 нормально себя чуствовал)

Бог дал тебе душу, родители тело, страна винтовку. Содержи их в чистоте.
 
PopeyeДата: Четверг, 20.01.2011, 14:48 | Сообщение # 7
Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 6
Статус: Offline
Предлагаю задать вопрос гражданину Ш. Где наши, сукаблядь, стальные гирбоксы?-)

Lustlos fasse ich mich an
Und merke bald ich bin schon lange kalt
So kalt, mir ist kalt . . .
 
DALEДата: Четверг, 20.01.2011, 16:54 | Сообщение # 8
Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
Стальные? О_о это туда чтоб пихать пружины от какого-нибудь тепловоза?))) Гуманнее надо быть, добрее. Вполне достаточно будет аллюминеевого бокса и 170го тюна)

Бог дал тебе душу, родители тело, страна винтовку. Содержи их в чистоте.
 
PopeyeДата: Четверг, 20.01.2011, 17:31 | Сообщение # 9
Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 6
Статус: Offline
Запас карман не тянет :-) Люминий тоже холода не любит. А кованный алюминий - дорого, лучше сталюка :-)

Lustlos fasse ich mich an
Und merke bald ich bin schon lange kalt
So kalt, mir ist kalt . . .
 
DALEДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:58 | Сообщение # 10
Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня доделал усилитель для своей м14 из стали... Радостно конечно что теперь можно 170 поставить, но блин как же я ****** его делать)
Хочу станок с чпу!!!!) Это я к тому что пока передумал заниматься усилителем для М4, или делать его только из алюминия. Ну это пока что, а там дальше может опять руки зачешутся)


Бог дал тебе душу, родители тело, страна винтовку. Содержи их в чистоте.
 
DALEДата: Четверг, 03.02.2011, 16:07 | Сообщение # 11
Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
Усилителями для автоматов я интересовался не для последующей установки мега-пружин, а для надёжности всей системы. То есть чтобы при 120-130 пружине можно было не волноваться за целостность гирбокса, даже играя на морозе.(и не смотря на производетеля гирбокса) Овертюны сами посебе правилами запрещены, да и на играх по большому счёту себя не оправдывают.
Единственное исключение для своей М14 я делал усилитель под установку 170 пружины. Но М14 это всё-таки полуавтаматическая снайперская винтовка, она должна стрелять далеко и точно ну и на вылете давать 170+. Но у тут тоже своих минусов полно) Начинаю от того что она длинной почти полтора метра, весит семь киллограм и заканчивая тем что как из автомата из неё пострелять не получится. Вечных тюнов не бывает, у каждойдетали свой ресурс, а при 170ой пружине он гораздо меньше.


Бог дал тебе душу, родители тело, страна винтовку. Содержи их в чистоте.
 
DALEДата: Пятница, 04.02.2011, 23:10 | Сообщение # 12
Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
Не знаю куда лучше написать, но в общем вот.
Я тут так загорелся тем что сделаю из своей любимой М14 настоящую снайперскую винтовку, с отличной точностью, хорошей дистанцией боя, надежностью и т.д. И тут зашёл ещё раз почитать правила страйкбола и дошёл до ограничений тюнинга. Сначала обьясню, по тз я собирался на 170 гуардере добиться скорости вылета шарика около 175-180мс и пока в эти рамки укладываюсь.

Так вот в правилах сказано:

1.1 Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Или 8 мм шариками весом 0,34 грамм. Дульная энергия Оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ "Об оружии" не регулируется). Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать для 6мм/8мм:
Для пистолетов и револьверов - 110/85 м/с.*
Помповые ружья - 120/95 м/с*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (малых габаритных размеров) - 120/95 м/с.*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (средних габаритных размеров) - 130/100 м/с.*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (больших габаритных размеров) – 140/100 м/с *
Для пулеметов (MG) и легких пулемётов (LMG) - 150/115 м/с.*
Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой - 172,5/130 м/с.*

Оружие малых габаритных размеров: G3 SAS, P90, MP5K, MP5K-PDW, UZI, INGRAM, Steyr SPP, Mini UZI, MP7.***

Оружие средних габаритных размеров: G36, SIG 551/552, CAR15, M4A1, M733, MC51, AK-серия с раскладывающимся прикладом или без приклада, M1A1, FaMas, G3A4, MP5 (кроме отмеченных в категории "короткоствольное"), UMP, M14 SOPMOD. ***

Оружие больших габаритных размеров: M16, M14, G3A3, G3SG1, SIG 550, SR 16/25, AUG, AK-серия с полным прикладом. ***

А косательно снайперских винтовок "Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой - 172,5/130 м/с."
В рамки "длинноствольное оружие" я вроде вписываюсь. Вот дальше уже вопросы.
1. тот факт что у меня снят механзм переключения огня на автоматический и спилен флажок переключения огня (грубо говоря у меня винтовка заблокирована на одиночке) можно считать что у меня оружие именно с одиночным режимом огня, а не просто автомат?
2. если у меня вылет будет 175-180, то мне получается надо снижать компрессию что бы было 172мс и не больше?

Просто мне осталось купить пару деталей, собрать и винтовка будет готова, а тут такое дело... не хотелось чтоб после всех бессонных ночей в гараже мне сказали "иди-ка ты мальчик со своим овертюном из нашей песочницы"
Знающие люди, разьясните как можете, а то волнуюсь)

И просто вопрос для общего развития. Получается при максимальном вылете 172мс спринговые винтовки вообще не имеют смысла? Так как полуавтомат с такой же скоростью вылета будет куда эффективнее болтовки...


Бог дал тебе душу, родители тело, страна винтовку. Содержи их в чистоте.
 
SPINДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:55 | Сообщение # 13
В команде
Сообщений: 438
Репутация: 0
Статус: Offline
ну самый простой вариант как всегда использовать шары более тяжелые которые снизят скорость шарика на выходе из канала ствола.
второй вариант на играх по началу тестить официально у оргов. Так как достаточно много снайперок одобрено оргами с гораздо большими тюнами.
пример: на "ЗАРЕ" у 36-х была М-16 с тюном в 165 мысов и ни ктоне парился))) а меня SPR-16 собрана выдает 162 метра 0.25 шаром. На "АЛЯСКЕ" по ней вопросов не возникло, ее замеряли орги ни чего не сказали против.


 
DALEДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:10 | Сообщение # 14
Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
при тя желом шарике скорость упадёт, но энергия выстрела останется та же...
А вот второй вариант наверно прокатит) Ибо такое длинное весло как у меня врядли запишут в автоматы) В общем спасибо большое за совет)))
Не буду париться, буду собираться дальше)


Бог дал тебе душу, родители тело, страна винтовку. Содержи их в чистоте.
 
SPINДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:03 | Сообщение # 15
В команде
Сообщений: 438
Репутация: 0
Статус: Offline
но у нас же не энергию измеряют а именно скорость вылета шара.

 
Форум » Каптерка » Оружейная » Усилитель для гирбокса v2
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Alaska AirSoft Team © 2024 |